В казахстанском мегаполисе Алматы произошел неординарный инцидент: из автобусов общественного транспорта исчезли сидения, информирует Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Информация от городских правоохранительных органов указывает на то, что к данному дерзкому преступлению приложил руку работник автобусного парка.

«Установлен факт, что ночью мужчина демонтировал сиденья с автобусов, которые находились в ремонте, и успел их реализовать по цене 35 тысяч тенге за штуку», – отмечается в опубликованном сообщении.

Ерик Койбаков, руководитель полицейского участка Турксибского района, разъяснил ход расследования:

«Сразу после обращения руководства автопарка к правоохранительным органам была организована проверка, в ходе которой быстро обнаружился подозреваемый – 34-летний сотрудник автопарка, который признал свою вину в совершении данного противоправного деяния. Сейчас ведется активное разбирательство по данному случаю кражи. Также проверяются данные на предмет его участия в аналогичных преступлениях».

Койбаков добавил, что в соответствии с законодательством, лишь суд может признать человека виновным, и иные данные по делу не подлежат разглашению в интересах следствия.

Как указывает Конституция Республики Казахстан и Уголовно-процессуальный кодекс страны, без обвинительного приговора суда никто не может быть признан виновным в совершении преступления.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.