Nokia и Oppo объявили о заключении кросс-лицензионного соглашения, которое прекращает их патентные споры в области 5G технологий. Это соглашение, достигнутое сегодня, положило конец судебному спору, который серьезно повлиял на деятельность Oppo на европейских рынках, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это регулирование имеет существенное значение для обеих компаний. Согласно условиям конфиденциального соглашения, Oppo будет выплачивать роялти компании Nokia. Ожидается, что это финансовое соглашение увеличит доходы Nokia от лицензирования интеллектуальной собственности, способствуя финансовой стабильности компании.

Кроме того, соглашение открывает Oppo путь к возобновлению бизнеса на важнейших европейских рынках, таких как Германия, где ее присутствие пострадало в результате судебных разбирательств. Как Nokia, так и Oppo рассматривают это решение как положительный шаг в развитии инноваций и соблюдении прав интеллектуальной собственности в технологическом секторе.

Oppo, ведущий производитель смарт-устройств из Шэньчжэня, может похвастаться впечатляющим портфелем интеллектуальной собственности, включающим более 5900 семейств патентов по всему миру. Более 3300 из этих патентов были признаны стандартно важными в ETSI, и более 11 000 документов были представлены в организацию по разработке стандартов 3GPP, что подчеркивает их влиятельную роль в технологических инновациях. В отраслевых отчетах CAICT и IPlytics компания Oppo названа одним из ведущих держателей ключевых патентов на сотовые технологии нового поколения.

С момента дебюта своего первого мобильного телефона «Смайлик» в 2008 году компания Oppo превратилась в ведущий глобальный бренд, предлагающий передовые смарт-устройства, такие как серия Find и серия Reno. Дополнением к аппаратному предложению является разработанная на заказ операционная система ColorOS, а также интернет-сервисы, такие как OPPO+. Компания Oppo, представленная в более чем 60 странах и регионах и имеющая штат сотрудников, превышающий 40 000 человек, продолжает двигаться вперед, обеспечивая превосходный пользовательский опыт по всему миру.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.