Китайская компания ReTo Eco-Solutions, Inc. (NASDAQ: RETO), специализирующаяся в области экологии и IoT-технологий, получила уведомление от фондовой биржи Nasdaq о нарушении правила листинга 5550(b)(1) из-за недостаточного собственного капитала, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

На 30 июня 2023 года отрицательный собственный капитал компании составлял около 0,83 миллиона долларов, что не соответствует требованию минимального значения в 2,5 миллиона долларов.

Предупреждение, выданное 28 декабря 2023 года, не повлияет на листинг ReTo на Nasdaq Capital Market. Однако компания должна представить план по исполнению требований до 12 февраля 2024 года. Если Nasdaq примет план, у ReTo будет 180 дней с момента уведомления для соответствия требованиям.

Основанная в 1999 году, компания ReTo специализируется в области охраны окружающей среды и переработки отходов. Она производит экологически чистые строительные материалы из отходов горнодобывающей промышленности, предлагая также сопутствующее оборудование и услуги. Уведомление от Nasdaq не повлияло на операционную деятельность компании, и она активно исследует возможности восстановления соответствия требованиям.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.