В свете недавнего патентного спора Apple рассматривает возможность удаления функции измерения уровня кислорода в крови (пульсометра) из своих смарт-часов Apple Watch Series 9 и Ultra 2, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это необходимо, чтобы избежать запрета на продажу данных моделей в США. Информацию об этом сообщает издание Bloomberg, основываясь на документах компании Masimo Corp., которая является противоположной стороной в споре с Apple.

По данным Masimo, Американская таможенная и пограничная служба разрешила исключить данную функцию, чтобы разрешить продажи Watch Series 9 и Ultra 2 в США. Apple была признана виновной в нарушении патентов Masimo Corp. Комиссией по международной торговле США (ITC) в октябре прошлого года. Однако Apple оспаривает это решение в суде, что позволило им продолжить продажи часов.

Тем не менее, по мнению Bloomberg, Apple не примет окончательное решение об удалении функции измерения кислорода в крови до того, как суд вынесет окончательное решение.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.