Совет директоров Goldman Sachs назначил Дэвида Виниара новым независимым ведущим директором, который заменит Адебайо Огунлеси, покидающего свой пост на ежегодном собрании акционеров банка в апреле, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Виниар вступил в совет директоров в 2013 году, после более чем десятилетнего стажа финансовым директором Goldman. Он также станет председателем комитета по управлению совета директоров.

В документе указано, что Том Монтаг возглавит комитет по рискам совета директоров. Он присоединился к группе в прошлом году после ухода в отставку с поста главного операционного директора Bank of America в 2021 году. Ранее Монтаг 22 года проработал в Goldman и стал соруководителем подразделения ценных бумаг.

Огунлеси покинет совет директоров Goldman после того, как на прошлой неделе компания BlackRock объявила о покупке компании Global Infrastructure Partners за 12,5 миллиарда долларов, где он также является председателем совета директоров. После закрытия сделки Огунлеси вступит в совет директоров BlackRock.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.