В поисках информации о судьбе Алексея Навального, российского политика, его мать и адвокат прибыла в морг города Салехарда.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно информации, полученной от сайта Bizmedia.kz, который ссылается на ресурс «Русская служба Би-Би-Си», они обнаружили, что учреждение закрыто. В сети появилось сообщение от представителя Навального, Киры Ярмыш, о том, что останки не довезли в морг.

Ранее, посещение исправительного учреждения в поселке Харп, где держали Навального, привело к получению матерью извещения о его смерти и информации о том, что его тело должно находиться на исследовании в морге Салехарда.

Алексей Навальный, пребывавший в тюремном заведении «Полярный волк» в Харпе, скончался вчера.

Заключение в колонию последовало за заменой условного приговора по обвинению в хищении средств компании «Ив Роше» на реальное лишение свободы за нарушение условий проведения срока в феврале 2021 года.

Осуждение на девять лет за мошенничество и пренебрежение к судебной власти стало реальностью после решения Лефортовского суда Москвы прошлым мартом, и это приговор было увеличено дополнительными 19 годами за дело о экстремизме в последующем августе.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.