На базе данных РГП «Казгидромет» сформирован обновленный прогноз погоды для ведущих мегаполисов Республики Казахстан — столицы Астаны, Алматы и Шымкента, охватывающий период с восьмого по десятое марта, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В Астане

Восьмого марта наблюдается переменность облачности, в течение ночи не исключено слабое снегопадное явление. Утром вероятность образования туманов. Ожидаемая скорость юго-западных ветров колеблется между 3 и 8 метрами в секунду. Температурные показатели ночью будут варьироваться между минус 15 и минус 17 градусами Цельсия, днем термометры покажут от минус 4 до минус 6.

Девятого числа прогнозируется переменчивость облаков с осадками, сочетанием дождя и снега в дневные часы. Ветер будет дуть из юго-восточного направления со скоростью от 3 до 8 м/с. Температурные значения ночью спадут до отметок от минус 10 до минус 12 градусов, днем воздух прогреется до нулевой отметки.

Десятого марта предвидится частая смена облачности, ночью будут наблюдаться снегопады, а днем ожидаются осадки в виде дождя и снега. Ветер юго-западного направления будет иметь скорость от 5 до 10 м/с. Температура в ночные часы ожидается в пределах от минус 4 до минус 6 градусов, днем она поднимется до нулевых отметок и +2 градусов.

В Алматы

Восьмого марта обещают переменчивость облаков без осадков. Ветер слабый, его скорости не превысят 5 м/с. Температура ночью ожидается от 0 до +2 градусов, а днем воздух прогреется до +8…+10 градусов.

Девятого числа небо будет менять свои наряды, осадки не предполагаются. Ветер умеренный, скорость его составит от 3 до 8 м/с, направление юго-восточное. Температура в ночные часы составит от 0 до +2 градусов, днем столбик термометра поднимется до +11…+13.

Десятого марта ожидается переменная облачность и дожди в дневное время. Легкий ветер будет дуть со скоростью от 1 до 6 м/с. Температурные показатели ночью будут на уровне +2…+4 градусов, днем воздух прогреется до значений в +10…+12 градусов.

В Шымкенте

Восьмого марта предполагается преимущественно облачная погода, с дождями в ночное и утреннее время. Ветер юго-западного направления разовьет скорость до 8-13 м/с. Температурный режим ночью будет в диапазоне от +4 до +6 градусов, а днем столбики термометров покажут +18…+20.

Девятое число ознаменуется изменчивой облачностью, утром и днем возможны грозы и сильные ливни. Ветер юго-западного направления достигнет в порывах 15-20 м/с, периодически усиливаясь до 23 м/с. Ночью температура будет сохраняться на отметках +5…+7 градусов, днем снизится до +10…+12.

Десятого числа прогнозируется изменчивое облачное состояние, с дождями время от времени. Ветер, меняя свое направление с юго-западного на северо-западное, будет дуть со скоростью 9-14 м/с. Температурные показатели ночью останутся на уровне +5…+7 градусов, днем достигнут отметок +9…+11.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.