После недавнего инцидента, связанного с прекращением подачи электричества и тепла в городе Степногорск, представители Министерства энергии сообщили о начале полномасштабного расследования, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Они объяснили, что из-за отключения линии электропередач компании «KEGOC» местная ТЭЦ уменьшила выработку тепловой энергии, ввиду чего не было зафиксировано технических сбоев. В настоящий момент подача электричества на ТЭЦ полностью восстановлена, и начат процесс повышения температуры в системе теплоснабжения. Для предотвращения дальнейших перебоев в теплоснабжении ведется циркуляция воды в сети. Комитет по атомному и энергетическому надзору уже приступил к расследованию произошедшего.

Для справки: указанное отключение электроэнергии произошло в субботу в полдень по линии 220 кВ от компании KЕГОК, что привело к сопутствующему прекращению отопления. Однако власти города уже сообщили о начале восстановительных работ на Степногорской ТЭЦ.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.