В среду Walt Disney объявила, что инвестиционная фирма ValueAct Capital будет ее консультантом по стратегии и поддержит кандидатов для директорского совета на ежегодном собрании акционеров в 2024 году, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это сотрудничество с ValueAct, известной своим опытом работы с целевыми компаниями, обещает быть полезным для Disney в преддверии ожидаемой борьбы с инвестором, Нельсоном Пельтцем.

«У ValueAct большой опыт работы с компаниями, в которые они инвестируют, и исполнительный директор Мейсон Морфит проявил конструктивность в наших обсуждениях за последний год», — отметил генеральный директор Disney, Боб Игер.

В прошлом году большую часть времени Игер потратил на перестройку бизнеса и противостояние требованиям Пельтца, представителя Trian Fund Management.

Пельтц выдвинул свою и своего союзника кандидатуры в совет директоров Disney, заявляя, что они необходимы медиа-гиганту для сокращения расходов, разработки плана преемственности и восстановления убыточных операций.

Инвестиционная компания Пельтца, Trian Fund Management, не смогла сразу ответить на просьбу о комментарии.

ValueAct имеет долгосрочные отношения с командой Disney и увеличила свою долю в компании в последние месяцы, как сообщили источники Reuters в ноябре. Источники отмечают, что видят возможности для удвоения стоимости акций компании.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.