Компания Air Lease Corporation (NYSE: NYSE:AL), ведущий лизинговый оператор самолетов, объявила цену публичного предложения необеспеченных среднесрочных облигаций на сумму 500 миллионов долларов США. Облигации имеют срок погашения 1 марта 2029 года и процентную ставку 5,100%. Планируется закрытие сделки 24 января 2024 года при соблюдении обычных условий закрытия, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Проценты по облигациям, срок погашения которых наступает 1 марта 2029 года, будут выплачиваться два раза в год — 1 марта и 1 сентября — начиная с 1 сентября 2024 года. Air Lease планирует использовать чистую выручку от данного размещения на общекорпоративные нужды, включая приобретение коммерческих самолетов и погашение существующей задолженности.

Предложение управляется синдикатом банков, в котором BMO Capital Markets Corp., BofA Securities, Inc., Mizuho Securities USA LLC, MUFG Securities Americas Inc. и Wells Fargo Securities, LLC выступают в качестве совместных букраннинговых менеджеров.

Данное предложение проводится в соответствии с заявлением о полочной регистрации, поданным в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) 7 мая 2021 года. Ноты доступны через приложение к проспекту эмиссии и сопровождающему базовому проспекту, а также все дополнительные документы, поданные компанией в SEC, можно получить у управляющих банков или посетив базу данных SEC EDGAR в режиме онлайн.

Пресс-релиз компании содержит прогнозные заявления, как определено в Законе о реформе судебной практики по частным ценным бумагам 1995 года, относительно ожидаемого завершения размещения и использования полученных средств. Однако эти заявления не гарантируют будущих результатов и зависят от различных факторов, которые могут привести к значительным отклонениям от ожидаемых результатов.

Информация в данной статье основана на пресс-релизе Air Lease Corporation.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.