Компания NVIDIA представила аналог ChatGPT. Разработанная компанией программа, построенная на основе искусственного интеллекта, способна работать с различными форматами данных, включая тексты, изображения и видеоматериалы, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Например, с помощью сервиса Chat with RTX пользователи могут обрабатывать видео с платформы YouTube: достаточно указать интернет-ссылку, и чат-бот предоставит текстовое резюме видеоконтента. Служба также обладает функцией поиска по транскрипции видео, при этом поиск выполняется всего за несколько секунд, что отмечено экспертами в области информационных технологий.

Ученые выявили, что Chat with RTX особенно эффективно справляется с задачами по обработке документов формата PDF. Считается, что в этом аспекте чат-бот от NVIDIA показывает себя лучше, чем аналогичные функции от Microsoft Copilot, успешно извлекая необходимую информацию без каких-либо задержек.

Программное обеспечение Chat with RTX поставляется как отдельное приложение, устанавливаемое на персональные компьютеры, работающие под управлением операционной системы Windows 11. Однако следует учитывать, что для его функционирования требуется наличие не меньше 16 гигабайт оперативной памяти, а также наличие видеокарты NVIDIA GeForce RTX 30-й или 40-й серии, имеющей не менее 8 гигабайт видеопамяти.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.