Корпорация PPL (NYSE:PPL) превзошла свои ожидания по прибыли за четвертый квартал и весь 2023 год: текущая прибыль достигла 1,60 доллара на акцию, что на 8% больше, чем годом ранее, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Компания также анонсировала прогноз по росту прибыли на 2024 год и планы инвестиций в размере 14,3 миллиарда долларов в инфраструктуру в течение следующих четырех лет с целью повышения надежности энергосистемы и поддержки стратегии использования более чистой энергии. Заявлено о значительном увеличении квартальных дивидендов на 7,3% и стремлении достичь нулевых выбросов углекислого газа в рамках стратегии «Коммунальные службы будущего».

Основные итоги

Корпорация PPL сообщила о текущей прибыли в размере 1,60 доллара на акцию в 2023 году, что на 8 % больше, чем в 2022 году. Компания превысила годовой показатель экономии на эксплуатационных расходах на 20 миллионов долларов.

Прогнозируется рост текущей прибыли на 7 % в 2024 году, с ожидаемым диапазоном от 1,63 до 1,75 доллара на акцию. PPL объявила о повышении квартальных дивидендов по обыкновенным акциям на 7,3 % до 0,2575 доллара на акцию.

Планируется инвестировать 14,3 миллиарда долларов с 2024 по 2027 год в поддержку надежности энергосистемы и экологически чистой энергии. Компания стремится к нулевым выбросам углекислого газа в рамках своей стратегии «Коммунальные услуги будущего». PPL удерживает соотношение FFO и долга на уровне 16-18 %, следит за возможностями оффшорного ветра и правилами Казначейства США в отношении кредитов ITC.

Прогноз компании

Корпорация PPL ожидает увеличение текущей прибыли на 7 % в 2024 году. Планируется инвестировать 14,3 миллиарда долларов с 2024 по 2027 год в повышение надежности энергосистемы и внедрение решений в области экологически чистой энергетики. Компания нацелена на достижение прогноза прибыли на акцию и осуществление инвестиций в инфраструктуру в 2024 году. PPL также работает над интеграцией Rhode Island Energy в рамках своей стратегии роста.

Медвежьи и бычьи моменты

В ходе телефонного разговора о прибылях и убытках не было отмечено никаких особых «медвежьих» моментов. Текущая прибыль PPL превзошла прогнозы, и компания позитивно оценивает рост прибыли в 2024 году. Увеличение квартального дивиденда соответствует прогнозируемому росту прибыли компании. Ожидается, что стратегия компании «Коммунальные услуги будущего» будет способствовать будущему росту.

Промахи

В ходе телефонного разговора не было выявлено конкретных промахов в финансовых показателях или целях компании.

Основные вопросы и ответы:

  • PPL сотрудничает с компаниями, занимающимися строительством центров обработки данных в Кентукки, что может повлиять на поставки электроэнергии и прогноз роста нагрузки.
  • Компания удовлетворена текущими экономическими результатами по снижению операционных расходов, но готова увеличить их при стабильной деятельности и повышении эффективности.
  • PPL внимательно отслеживает сроки рассмотрения вопросов тарифов и возможности, предоставляемые предстоящими тендерами на строительство морских ветряных электростанций.
  • Компания также следит за нормативными актами Казначейства США с целью потенциального сокращения расходов и расширения прав на получение кредитов ITC.

Высокие финансовые результаты и стратегические вложения PPL Corporation способствуют дальнейшему развитию компании и придерживаются принципов устойчивого развития в сфере энергетики. Фокусируясь на инфраструктуре, инновациях и возобновляемой энергии, PPL строит основу для будущего процветания, обеспечивая при этом ценность своим акционерам посредством роста дивидендов.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.