В четверг JPMorgan изменил свою позицию по акциям Lennox International, пересмотрев рейтинг с «нейтрального» на «недовес», сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Компания также снизила целевую цену до $330 с предыдущих $370. Это обновление отражает более осторожный взгляд на будущие показатели компании.

Понижение рейтинга связано в основном с опасениями относительно рынка отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC), который может столкнуться с проблемами в будущем. Последние исследования JPMorgan указывают на то, что молодой возраст установленной базы и фундаментальные показатели спроса могут вызвать спад. Компания ожидает, что эти факторы могут привести к сокращению объемов в 2025 году.

Компания также выразила опасения относительно возможного спада на рынках легкого коммерческого оборудования для вентиляции и кондиционирования воздуха во второй половине 2024 года. Это потенциальное снижение является еще одной причиной пересмотра прогноза для Lennox International.

Несмотря на снижение рейтинга, JPMorgan отметил эффективное управление компанией, особенно похвалив генерального директора за успешную работу по повышению коммерческой рентабельности во время последнего восстановительного периода.

Новая целевая цена в $330 предполагает снижение на 23% по сравнению с текущей ценой.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.