В среду компания Motorola Solutions (NYSE:MSI) объявила о приобретении британского специалиста в области тепловизионных камер дальнего действия Silent Sentinel. Это позволит компании расширить свои возможности в области видеобезопасности в аэропортах и на нефтегазовых объектах, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Главный технический директор Махеш Саптариши отметил, что Silent Sentinel обладает выдающимися возможностями в области термографического изображения, а ее камеры способны обнаруживать аномалии на расстоянии до 30 километров. Такая технология особенно полезна в аэропортах, где важно обеспечить безопасность больших территорий, включая защиту от беспилотных аппаратов.

«Когда вы объединяете высокоточные тепловизионные камеры с панорамным обзором, наклоном и радарным модулем, вы получаете возможность быстро обнаруживать потенциальные угрозы, приближающиеся к периметру», — подчеркнул Махеш Саптариши в интервью.

Motorola Solutions, основанная в 2011 году после разделения Motorola, специализируется на продуктах и услугах для обеспечения общественной и корпоративной безопасности. За последние годы компания расширила свои видеооперации благодаря ряду приобретений.

Саптариши отметил, что с 2015 года компания вложила около 12 миллиардов долларов в исследования, разработки и приобретения. Условия сделки с Silent Sentinel не разглашаются.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.