В области Абай потерялся маленький пастух: общество сплачивается в поисках ребенка. Официальный интернет-портал полиции передает, что несовершеннолетний Иманғали Мерей Нұржанұлы, родившийся в 2015 году, отправился на рассвете и исчез, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Жители Аягозского района 11 февраля обратились за помощью к сотрудникам правопорядка, опасаясь за судьбу их сына, который на рассвете выехал на верхом на лошади из дома и не вернулся», — сообщается в новостной ленте ресурса.

По информации от семьи, ребенок ушел в районе 10 утра, чтобы присмотреть за стадом.

К вечеру, родные начали нервничать, видя, что мальчика нет дома, и начали его искать, однако их старания не увенчались успехом. В результате к поискам была подключена полиция.

«Операции по поиску юного пастуха были развернуты без промедления — за четверть часа был мобилизован весь персонал полицейского участка. В активных поисках участвуют не только силы порядка, но и волонтеры, активисты местной общественности, и просто неравнодушные граждане. Непростые погодные условия усложняют поисковую операцию, которая распространяется также на прилегающие к району населенные пункты», — отмечено в докладе.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.