Новаторский проект компании Exxon Mobil в области нефтехимии в году набирает обороты с инвестициями в размере десяти миллиардов китайских юаней, что равносильно 1.4 миллиарда американских долларов, для развития масштабного предприятия по выпуску этилена в городском округе Хуэйчжоу, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Глава ExxonMobil на территории Китая, Жан-Марк Татон, подчеркивает, что уже инвестированы значительные средства свыше 30 миллиардов юаней в первую очередь данного промышленного курорта с технологически продвинутым процессом производства. Эти начинания предвещают запуск основных установок к окончанию календарного года, после проведения предварительных испытаний.

Речь идет о мегапроекте в домене нефтехимической индустрии, который возможно станет визитной карточкой инвестиционной привлекательности Китая для зарубежных компаний, с основой в промышленной агломерации «Даявань».

Финансовый вклад в проект, суммарный объем которого приближается к цифре в 10 миллиардов долларов США, предполагается активизировать на двух уровнях. На первом этапе будет уделяться внимание созданию современного парового крекинга и полных производственных циклов по выработке сортов полиэтилена и полипропилена нового поколения.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.