Apple анонсировала планы по адаптации своих продуктов к требованиям нового Закона ЕС о цифровых рынках, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Суть изменений заключается в предоставлении пользователям iPhone возможности без труда переключаться на использование альтернативных приложений и сервисов, не привязываясь к стандартному App Store.

Хотя компания не уточнила, какие именно альтернативные платформы будут поддерживаться, логично предполагать, что в фокусе оказывается Android — основной конкурент Apple в области операционных систем.

В настоящее время существующие средства переноса данных между iPhone и Android ограничиваются переносом основной информации, включая контакты и медиафайлы, через специализированные приложения.

Apple заявляет о намерении кардинально преобразовать этот процесс, обеспечив к концу 2025 года полноценный и удобный механизм переноса данных, в том числе приложений и системных настроек, на устройства, работающие под управлением других операционных систем.

Создание нового приложения для этого — один из предвидимых шагов.

Впрочем, не ясно, будет ли нововведение доступно пользователям по всему миру или его действие будет ограничено территорией ЕС в связи с локальными законодательными требованиями, которые стали причиной этих изменений.

Также возможно, что Apple сделает новую функцию эксклюзивной для европейских пользователей, следуя своей тенденции к внесению региональных изменений в свои продукты.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.