На побережье Калифорнии, США, наткнулись на останки древнего морского гиганта, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

О случае сообщает издание The Sacramento Bee. Снимки, опубликованные в соцсетях, демонстрируют, что размер найденного черепа превышает два метра, что больше человеческого роста. Эксперты из Музея естествознания Санта-Круза предполагают, что останки принадлежат крупному киту, возможно, выброшенному на берег в прошлом году.

Возможно, это был синий кит или финвал, отмечает палеонтолог Роберт Боссенекер, утверждая, что размеры черепа этих морских жителей впечатляют своими масштабами – измеряются они уже не в футах или сантиметрах, а в метрах.

В начале февраля стало известно о том, что на севере Японии, группа косаток оказалась в ледяном плену из-за дрейфующих льдин. Этот инцидент произошел в проливе Немуро, на небольшом удалении от берега возле порта Раусу. С помощью дронов местные жители сумели зафиксировать на видео стаю из примерно 12 морских млекопитающих, в которую входили как взрослые особи, так и молодняк.

По сведениям, переданным с места событий, жизнь заточенных в льду косаток находится под угрозой – из-за законодательных и технических препятствий японским кинологам не удается оказать им оперативную помощь, а спасателям из России необходимо получение специального разрешения для проведения спасательной операции.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.