В Берлине задержали женщину, связанную с деятельностью террористической группы RAF, известной как «Фракция Красной Армии». 65-летняя Даниэла Клетте, которая скрывалась от правосудия в течение трех десятилетий, жила в районе Кройцберг и занималась преподаванием математики, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Полиция обнаружила в ее доме оружие и фальшивые документы на время ареста, к которому она не предъявила сопротивления. Клетте была частью радикальной левой организации и участвовала в ряде преступлений, включая ограбления, нападения, и даже попытки убийств в период с 1990 по 2016 годы.

Примечательно, что она предположительно принимала участие во взрыве в тюрьме Вайтерштадте в 1993 году. Ее арест последовал заобщение в средства массовой информации, включая телеэфир преступного шоу, где полиция попросила помощи в поимке беглых членов RAF.

К тому же, в Казахстане наблюдалась волна анонимных угроз нападений на школьные учреждения в нескольких городах, начиная с 25 января. Угрозы были ориентированы на школы в Актобе, Атырау, Алматы, Павлодаре, Караганде, и Костанае, и распространялись через Telegram. Предполагается, что за угрозами стоят лица из стран Содружества Независимых Государств, по мнению полицейских.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.