В Казахстане стартовала программа Tech Girls. Это возможность для девушек от 16 до 23 лет бесплатно обучиться востребованным сегодня IT-специальностям.

Программа Tech Girls рассчитана на два месяца. Более 3 тысяч казахстанок из всех регионов страны смогут пройти обучение по направлениям No Code, Low Code и Beta Career. Образовательный процесс включает в себя вебинары, воркшопы, прямые эфиры, а также сессии с экспертами и менторами от Techno Women и Astana Hub.  Участницы обучения получат возможность создать свой IT-продукт и пройти стажировку в ведущих IT-компаниях.

«Участницы программы Tech Girls приобретут уникальные навыки, позволяющие создавать IT-продукты быстро и эффективно. К примеру, No Code School обучит основам создания лендингов, сайтов, мобильных приложений, чат-ботов и маркетплейсов, предоставляя доступ к актуальным инструментам без необходимости в ручном кодировании. Low-Code подходит для тех, кто хочет разрабатывать приложения с минимальными навыками программирования, а курс Beta Career предоставит необходимые знания и навыки для успешного прохождения собеседований в престижных IT-компаниях от опытных профессионалов в области карьерного консалтинга и профессиональной ориентации», – рассказала Дания Ахметова, управляющий директор Astana Hub.

Заявки на участие принимаются по 1 марта 2024 года по ссылке.

Ранее сообщалось, что акиматом Алматы взят курс на создание в городе инклюзивной среды со всеми необходимыми удобствами, в том числе социализацию и адаптацию людей с инвалидностью. В каждом районе активно функционируют центры социальной поддержки для маломобильных граждан, учебные и образовательные заведения, а также объекты социальной направленности обустраиваются с учетом потребностей лиц с инвалидностью.  


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.