На встрече с представителями иностранных инвестиционных фирм Harmony Capital Strategy AMC, Citius Capital AG, Torkam Holding и Marsel Group, под председательством Алихана Смаилова, Премьер-Министра Республики Казахстан, был проведён конструктивный диалог о текущих и будущих инвестиционных проектах, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Обсуждались различные сферы, включая строительство жилищ, медицинских учреждений, разработку источников возобновляемой энергии и улучшение транспортной инфраструктуры страны. Правительство, по словам господина Смаилова, проявляет значительный интерес к развитию благополучного бизнес-среды и готово обсудить новые инвестиционные предложения.

«Мы восхищены вашими планами и начинаниями в вопрошениях реализации проектов в нашей стране», — выразил свою поддержку государственный глава.

Каспар Вонлич, руководитель делегации, основатель Harmony Capital Strategy AMC и гендиректор Citius Capital AG, подчеркнул, что команда уже провела значительную предварительную работу над проектами.

«Мы организовали рабочие встречи и многократно посещали различные регионы, считая, что Казахстан обладает значительным потенциалом для инвестирования в инфраструктурные проекты», — поделился он.

Завершив обсуждение, Алихан Смаилов поручил ответственным государственным органам тщательно изучить и проработать все представленные предложения, чтобы продолжить расширение и углубление сотрудничества со вложениями инвесторов.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.