Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Корпорация Thomson Reuters (NYSE: TRI) (NYSE/TSX: TRI), мировой лидер в области информационных и технологических решений, приобрела контрольный пакет акций компании Pagero Group AB (Nasdaq First North Growth Market: PAGERO), специализирующейся на выставлении электронных счетов-фактур. После приобретения основных акций Pagero, включая акции у основных акционеров, таких как Summa Equity и генерального директора Pagero Бенгта Нильссона, Thomson Reuters становится основным владельцем компании, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Приобретение последовало за публичным предложением Thomson Reuters выкупить все акции Pagero 11 января 2024 года. Компания увеличила предложение до 50 шведских крон за акцию и сделала его безусловным. Совет директоров Pagero поддерживает пересмотренное предложение и рекомендует акционерам принять его.

Pagero специализируется на электронных счетах-фактурах и налоговых решениях, предлагая сеть Smart Business Network, которая объединяет предприятия для автоматизированного и безопасного обмена цифровыми документами. Ожидается, что данное приобретение укрепит стратегическое партнерство, сформированное в феврале 2023 года между Thomson Reuters и Pagero, направленное на развитие совместного видения взаимосвязанного пакета глобальных услуг по налогообложению, отчетности и электронным счетам-фактурам.

В условиях все более широкого применения цифровых налоговых правил по всему миру, возможности Pagero по соблюдению требований к электронным счетам будут дополнять и расширять предложения Thomson Reuters в области косвенного налогообложения ONESOURCE, направленные на обеспечение клиентов улучшенным соблюдением требований и автоматизацией рабочих процессов.

Thomson Reuters обязуется поддерживать Pagero в качестве отдельного решения для своих клиентов, работающих в сфере косвенных налогов, обеспечивая непрерывность работы.

Стив Хаскер, генеральный директор и президент Thomson Reuters, выразил удовлетворение приобретением, отметив соответствие своему видению предоставления автоматизированных, безопасных и налоговых решений, отвечающих требованиям.

Общая стоимость предложения по всем акциям Pagero, находящимся в обращении, составляет около 8,1 миллиарда шведских крон. Принятие предложения завершается 9 февраля 2024 года, а расчеты ожидается начать примерно 16 февраля 2024 года.

Thomson Reuters привлекла Morgan Stanley & Co (NYSE:MS). LLC и Linklaters в качестве финансового и юридического консультантов соответственно. Предложение полностью финансируется свободными средствами Thomson Reuters и не требует дополнительного финансирования.

Ожидается, что этот шаг позволит удовлетворить повышенный спрос на решения для электронного выставления счетов, вызванный усилением глобального регулирования в этой области. Сильные позиции Pagero на рынке, включающие сеть из 90 000 клиентов и более 14 миллионов подключенных компаний, считаются стратегически важными для Thomson Reuters и могут потенциально улучшить ее продуктовые предложения и финансовые показатели в ближайшие годы.

Данная статья основана на пресс-релизе Thomson Reuters.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.