Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Представители Министерства труда и социальной защиты населения РК (МТСЗН) и Министерства труда и занятости Республики Корея провели переговоры в онлайн-формате, сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения РК. 

В ходе переговоров стороны обсудили вопрос включения Казахстана в южнокорейскую систему «Employment Permit System» (EPS). Это позволит казахстанцам легально трудоустроится в Южной Корее, а также обеспечить им равные условия труда и защиту прав”, – говорится в сообщении. 

Во встрече приняли участие председатель Комитета по миграции МТСЗН Аскарбек Ертаев, директор Департамента международного сотрудничества и интеграции МТСЗН Саадат Асансеитова и заместитель директора Управления по иностранному рабочему труду Министерства труда и занятости Республики Корея Мюнг Сунг Хон.

Аскарбек Ертаев проинформировал участников встречи о проводимой работе по открытию корейского центра подготовки в рамках системы EPS.

Обсудив возможность открытия центра EPS в Казахстане стороны выразили готовность к плодотворному и конструктивному взаимодействию, а также к расширению двустороннего сотрудничества в рамках трудовой миграции.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.