Американская компания Ford Motor объявила о своем намерении создать почти 900 новых рабочих мест на Мичиганском сборочном заводе в Уэйне. Этот шаг направлен на удовлетворение высокого спроса на популярные модели, такие как Bronco, Bronco Raptor, Ranger и Ranger Raptor, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Ford стратегически ориентирует свои глобальные операции на оптимизацию финансовой прибыли, предлагая клиентам сочетание газовых, гибридных и электрических автомобилей. Компания стремится извлечь выгоду из своего хорошо сбалансированного модельного ряда.

В рамках создания третьей бригады на Мичиганском сборочном заводе, компания примет на работу почти 900 новых сотрудников, включая 700 сотрудников из комплекса Rouge в Дирборне. Это увеличение численности персонала соответствует планам по увеличению объемов производства, особенно в связи с предстоящим запуском абсолютно новых моделей Ranger и Ranger Raptor.

Мичиганский сборочный завод перейдет на семидневный график производства с тремя бригадами, работающими в две смены. Компания также готова расширить производство газовых и гибридных грузовиков F-150 в зависимости от спроса.

«Мы гибко используем преимущества нашего производства, чтобы предложить покупателям больше выбора и при этом сбалансировать наш рост и прибыльность», — сказал генеральный директор Джим Фарли.

Мы видим светлое будущее электромобилей для конечных потребителей, особенно с нашими предстоящими электромобилями с цифровыми технологиями и доступом к сети зарядки Tesla, которая будет запущена в этом квартале», добавил Фарли.

Переход Центра электромобилей Rouge на работу в одну смену с 1 апреля затронет около 1 400 сотрудников. Из них около 700 человек будут переведены на сборочный завод в Мичигане, а остальные получат работу в комплексе Rouge или на других предприятиях в юго-восточном Мичигане.

В качестве альтернативы сотрудники также могут принять участие в специальной программе стимулирования выхода на пенсию, предусмотренной контрактом Ford-UAW на 2023 год.

В зависимости от участия в программе выхода на пенсию могут быть затронуты и некоторые сотрудники заводов-компонентов, поддерживающих производство F-150 Lightning. Ford будет оказывать помощь в трудоустройстве затронутых сотрудников в юго-восточном Мичигане.

На предварительных рыночных торгах акции F выросли на 0,18% в пятницу утром.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.