На турнире WTA-250, который в данный момент происходит в Хобарте, Австралия, Юлия Путинцева, вторая сильнейшая теннисистка Казахстана (64 WTA), успешно провела свой стартовый матч в одиночной категории, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Путинцева, в эмоциональном противостоянии, одолела Элизабетту Коччаретто из Италии (45 WTA) со счетом 0:6, 7:5, 7:6 (7:4) в открывающем матче.

Отметим, что во втором сете наша соотечественница была в отставании — 2:5, но ее терпение и упорство помогли ей избежать поражения.

До этого, эти две теннисистки еще не имели возможности встретиться на WTA турнирах.

Игра, распространявшаяся в течение двух часов и двадцати минут, заставила Юлию однажды подавать без права возврата, совершить три ошибки при подаче и реализовать пять брейк-пойнтов из 11.

Чтобы попасть в основной раунд турнира, Путинцева прошла через квалификационные раунды, выиграв два матча. Это ее второй турнир в новом сезоне, после того как ее участие в соревнованиях в Окленде, Новая Зеландия, началось с поражения.

Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.