Ерболат Досаев, занимающий должность акима города Алматы, поделился информацией о сроках окончания работ по прокладке улицы Толе би до края городской черты, как передает издание Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Он выразил, что для акимата принципиально важно строительство радиальных магистралей, задачей которых является соединение Наурызбайского района с другими районами и центром города.

«В текущем году мы уже проложили 700 метров дорожного покрытия между Алатау проспектом и улицей Алтын Орда по улице Толе би. Дальнейшие работы планируется продолжить на участке между улицей Ашимова и Алатау проспектом, на расстоянии в 1,5 км, после приобретения оставшихся земельных участков и перемещения коммуникаций. Наша цель — закончить прокладку улицы до границы с проспектом Абая до сентября этого года«, — сообщил аким.

Он также добавил, что в июне начнется расширение улицы Жубанова до четырех полос от улицы Карьерная до проспекта Алатау, что также потребует выкупа земли.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.