В Астане с 1 по 12 февраля выпало более 22 мм осадков, что больше месячной нормы на 5 мм. Менее чем за две недели коммунальные службы вывезли более 1,1 млн кубометров снега, передает официальный сайт акимата столицы.

В столице несколько дней шел обильный снег, который сопровождался сильными буранами. В связи с дождем и резким перепадом температур на дорогах и тротуарах образовалась наледь. Коммунальные службы работают в усиленном круглосуточном режиме: как по вывозу снега, так и по очистке дорог и тротуаров от наледи, посыпке реагентами (песко-соляной смесью).

За прошедшую ночь коммунальные службы вывезли из столицы почти 38 тыс. кубометров снега, или более 2,7 тыс. большегрузов.

С утра в снегоуборочных работах по городу задействовано свыше 2,4 тыс. дорожных рабочих и около 1,5 тыс. единиц спецтехники.

Всего с начала зимнего периода на снежные полигоны за город 325,7 тыс. рейсов вывезли более 4,4 млн кубометров снега.

Ранее сообщалось, что за ночь с 5 по 6 февраля из столицы вывезли более 55 тыс. кубометров снега, равные объему 3,8 тыс. большегрузов.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.