9 марта, во время своего визита в Баку, глава АО НК «КазМунайГаз», Магзум Мирзагалиев, провёл осмотр работы ключевых терминальных станций BP Sangachal и Azertrans, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Эти станции играют важную роль в транспортировке казахстанской нефти. Особое внимание было уделено танкеру «Астана» компании «НМСК «Казмортрансфлот», доставившему партию нефти из Тенгиза для дальнейшей транспортировки по нефтепроводу Баку-Джейхан.

Фото: КМГ

В ходе встречи с экипажем, составленным из молодых специалистов из Казахстана, Мирзагалиев обсудил вопросы рабочих условий, безопасности и экологичности операций, а также пожелал экипажу благополучных морских путешествий.

Уточнено, что танкер «Астана» активно задействован на маршруте между Актау и Баку, реализуя договоренность о транзите 1,5 млн тонн казахстанской нефти через Азербайджан, заключённую между «КазМунайГаз» и SOCAR.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.