Фотограф из Казахстана, Даулет Арстамбеков, представил серию снимков с храбрыми белками, сделанными в Центральном ботаническом саду Алматы. Их яркая шкура выделяется на фоне заснеженной рощи, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Я хочу поделиться с вами снимками самых настойчивых белок, которых мне довелось видеть. Решил я 30 декабря, после снегопада, прогуляться по Ботаническому саду — освежить впечатления, полюбоваться деревьями в снежных одеялах. Встретив по пути женщину с ребенком, которые кормили белок, я использовал возможность и сделал эти замечательные снимки», — рассказывает Даулет Арстамбеков.

Он отмечает, что голодные белки — это всегда вызов. «К тому же, из-за их голода, они могут даже забраться на вас в поисках еды. Особенно, когда вы стоите и фотографируете пейзажи, а затем что-то ползет по вам, вы отскакиваете с криками. Но, конечно, это очаровательные существа. Лучше не трогать их, потому что они могут и укусить», — добавляет Арстамбеков.

Пользователи сети отмечают: «Если уж и ловить белку, то только такую. Фотографии просто потрясающие! Отправляю вам аплодисменты в комментариях. Белки действительно начали прыгать прямо на людей».

В декабре 2023 года стало известно, что власти японского города Камакура столкнулись с проблемой быстро растущего числа белок, которые стали настоящим недугом для жителей. Эти грызуны уничтожают деревянные святыни, прорываются в соломенные крыши домов, похищают урожай и перекусывают провода электропередач.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ᴅᴀᴜʟᴇᴛ ᴀʀꜱᴛᴀᴍʙᴇᴋᴏᴠ (@taunomad)


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.