В рамках декады Наурызнама в день обновления «Жаңару күні» солдаты срочной службы Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи приняли участие в экологической акции по высадке саженцев деревьев и благоустройству территорий.

В ходе эко-акции участниками было посажено около 50 саженцев из семейства хвойных, сосновых, ивовых и т.д.

«В целях улучшения экологии нашего города совместно с акиматом Бостандыкского района организовали акцию по посадке деревьев. Эта эко-акция важна в деле патриотического воспитания молодежи, так как учит бережному отношению и любви к родной земле. Во-вторых, это вклад в улучшение окружающей среды, — отметил начальник военного ВУЗа  полковник Кайрат Даутов.

«Мы ответственны за природу, беречь и принимать участие в озеленении нашего города – обязанность каждого из нас. Сегодня сажали деревья вдоль аллеи центральной улицы нашего города. Горожане увидят результат через несколько лет», — отметил военнослужащий срочной службы Сагадат Алдажар.

Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи активно участвует в благоустройстве и озеленении города. В частности, учреждение активно занимается созданием и обновлением мемориальных парков и скверов, а также оказывает круглогодичный уход за высаженными деревьями.
Экологическая акция стала не только значимым событием для улучшения окружающей среды, но и ярким примером активного участия молодежи в формировании здоровой и экологически чистой среды обитания.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.