Вы грузовладелец и задаётесь вопросом, как быстро и по выгодной цене отправить груз? Самостоятельный поиск или размещение объявлений не приносят результатов? Биржа грузоперевозок ATI.SU — тот ресурс, на котором вы можете найти людей для сотрудничества уже сегодня. Биржа будет наиболее полезна для жителей больших городов — Алматы, Астана, Шымкент, Актобе, ведь для популярных направлений система сразу выдаст десятки свободных машин.

ATI.SU — крупнейшая Биржа грузоперевозок на территории стран СНГ. К ней присоединилось уже более 350 000 участников. Сервисы ATI.SU упрощают организацию перевозок: поиск партнёров, отслеживание груза в пути, планирование маршрутов и многое другое.

Для примера расскажем, как найти транспорт для грузоперевозки по Казахстану с помощью Биржи.

Начало работы с Биржей

Для начала зарегистрируйтесь на Бирже. Нажмите на кнопку «Зарегистрироваться» в правом верхнем углу сайта и внесите информацию о себе: телефон, электронную почту, логин, пароль, свою роль — например, грузовладелец. Потом проверьте электронную почту, туда придёт письмо о подтверждении регистрации.

Как добавить грузы на ATI.SU

Чтобы исполнители откликались на ваше предложение, добавьте свои грузы на Биржу. Нажмите кнопку «Добавить груз» в левом верхнем углу экрана. Внесите:

  • характеристики вашего груза;
  • характеристики искомого транспорта;
  • ставку и детали оплаты;
  • маршрут;
  • примечание;
  • контакты.

Как искать машины

Если на ваше предложение долго не приходят отклики, попробуйте искать машины сами, пользуясь сервисом «Поиск транспорта».

Нажмите на кнопку «Поиск машин» в левом верхнем углу экрана, заполните поля «Откуда» и «Куда». Допустим, в поле «Откуда» вы вписали Астану, а в поле «Куда» — Актобе. Вписать можно конкретный населённый пункт (Астана), а можно — регион (Акмолинская область) или страну (Казахстан). Если хотите указать больше деталей, заполните прочие графы. Для начала попробуйте задать только маршрут, чтобы увидеть все машины по этому направлению.

Нажмите «Найти транспорт»

Выберите самую подходящую машину из списка и свяжитесь с её владельцем по указанному номеру телефона.

Если вы ищете партнёров для внутренних рейсов по Казахстану, как в нашем примере, вы увидите контакты во всех машинах и ставки бесплатно.

Если же вас интересует международная перевозка, например в Россию, рекомендуем приобрести лицензию «Все машины» за 3 850 тенге на месяц, без лицензии вы будете видеть примерно 30% контактов.

Сервис «Поиск транспорта» и другие основные продукты Биржи доступны также в мобильном приложении «АТИ Грузы и Транспорт».

Телефон поддержки

Насчёт любых вопросов об ATI.SU звоните или пишите представительнице Биржи в Казахстане Ренате Зобовой: +7 (727) 327-08-41, +7 (778) 249-97-66, [email protected].


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.