Эксклюзивные данные от знаменитого инсайдера Эвана Бласса (OnLeaks), раскрытые на его персональной странице в соцсети X (бывшем Twitter), представили визуализацию новейшего концепта ноутбука от Lenovo с инновационным прозрачным монитором, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Изначально слухи о революционном ноутбуке с прозрачным экраном появились на информационном ресурсе Windows Report. Пресс-изображения, предоставленные изданием, были крайне невысокого разрешения. С выходом рендера от OnLeaks стало доступно детализированное изучение каждого аспекта дизайна.

Дебют новейшего устройства планируется в рамках выставки Mobile World Congress 2024 (MWC), который будет проходить в Барселоне в конце февраля. По предварительным прогнозам, изделие Lenovo будет оснащено технологией OLED-дисплея, что позволит владельцам устройства наблюдать за расположением кнопок клавиатуры сквозь прозрачный экран при сложенном ноутбуке.

Исходя из представленных эскизов, можно предположить, что в новинке отсутствует классическая клавиатура. Вероятно, производители предпочли экспериментировать с интегрированной сенсорной панелью, на которой будет виртуально проецироваться интерфейс ввода. Однако, исходя из имеющихся визуализаций, такое предположение носит лишь гипотетический характер.

Вопрос о том, реализуется ли подобная концепция ноутбука в массовое производство или же останется на стадии прототипа, остается пока открытым.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.