В результате разрушительного оползня в Китайской Народной Республике 47 людей остались под обломками. Инцидент произошел на юге-западе страны, информирует France 24, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Сообщается, что оползень произошел в 05:51 по местному времени в районе Чжэньсюн провинции Юньнань, как указывает государственное новостное агентство Xinhua.

Государственная телевизионная компания CCTV рассказала, что около 18 домов оказались под землей, и больше 200 людей были экстренно эвакуированы из этой области. Администрация приступила к работам по устранению последствий аварии, мобилизовав свыше 200 спасателей и десятки пожарных автомобилей и других машин.

Социальные сети заполнились фотографиями и видеоматериалами от местной телекомпании, на которых видно, как спасатели в оранжевых униформах и шлемах собираются у пожарного отсека. Более 500 человек были эвакуированы из опасной зоны. Официальные власти пока не предоставили информацию о возможных жертвах в результате оползня.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.