Кайрат Кусаинов, занимающий должность акима поселка имени Г. Мустафина, может быть уволен после его задержания в пьяном состоянии за рулем в феврале текущего года. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Этот случай произошел в Карагандинской области, и по этому поводу члены Совета по этике выразили требование об его увольнении. Во время последнего заседания Совета по этике, которое состоялось в Караганде, было озвучено это требование касательно акима Кайрата Кусаинова из Бухар-Жырауского района Карагандинской области.

В контексте данного решения, принятого на заседании, в соответствии с нормами, установленными Агентством по делам государственной службы Республики Казахстан, Совет по этике решил рекомендовать Султангали А.К., акиму Бухар-Жырауского района, применить дисциплинарное взыскание в отношении акима поселка Габиден Мустафин, Кайрата Кусаинова, в форме увольнения с занимаемой им государственной должности.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.