В Шымкенте задержан подозреваемый, связанный с рядом серьезных преступлений, в результате которых два человека погибли, а еще один получил ранения, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Полиция получила первый сигнал о произошедшем 4 января около 18:00. На проспекте Абая обнаружили 48-летнего мужчину с многочисленными ранениями. Он был госпитализирован в тяжелом состоянии.

«Пациент, 1975 года рождения, с проникающими и резаными ранами в области левой ключицы, плечевого сплетения и передней поверхности шеи, был доставлен в Городскую больницу номер 1, 4 января. Он страдал от острой анемии после потери крови. После проведения операции его перевели в отделение реанимации. Общее состояние пациента оценивается как тяжелое», — говорится в сообщении пресс-службы Шымкентского управления здравоохранения.

Вскоре после этого, согласно отчетам местных СМИ, на улице 1 Мая было обнаружено тело 39-летнего мужчины.

В Шымкенте, в районе Енбекши, 5 января около полудня было обнаружено тело мужчины. Подозреваемый в участии в этом преступлении, 28-летний неработающий мужчина, был арестован на проспекте Тауке хана.

«Мы задержали подозреваемого. Уже возбуждено уголовное дело, связанное с особо тяжким преступлением. В настоящее время проводятся следственные действия и назначены соответствующие экспертизы. Дополнительная информация не раскрывается в связи с интересами следствия», — говорится в официальном заявлении ДП Шымкента.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.