Согласно данным глобального исследования смартфонов, аналитики Bank of America прогнозируют наступление «сильного цикла обновления» iPhone в ближайшие годы, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Опрос, проведенный в США, Великобритании, Китае и Индии, показал, что пользователи стали обновлять свои iPhone реже: в феврале 2024 года 41% опрошенных планируют менять свои телефоны каждые четыре года или даже чаще, что больше, чем в феврале 2022 года (36%).

Тем не менее, многие пользователи по-прежнему используют более старые модели: 28% — iPhone 13, 14% — iPhone 12, и более 35% — iPhone 11 или даже более ранние версии, как сообщает BofA.

Однако, аналитики Банка Америки прогнозируют значительные изменения в будущем.

«Мы считаем, что настало время для обновления установленной базы пользователей, и ожидаем, что в ближайшие два года начнется активный цикл обновления, поскольку функциональность генеративного искусственного интеллекта будет интегрирована в смартфоны», — говорится в аналитической записке. — «Мы подтверждаем наш прогноз «покупать», учитывая долгосрочный цикл обновления iPhone благодаря GenAI, значительный рост в области услуг и увеличение маржинальности».


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.