В среду рейтинг CURO Group Holdings Corp. существенно изменился. Финансовая компания Jefferies снизила рейтинг компании с «покупать» до «держать», сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Связанное с этим изменение рейтинга привело к значительной корректировке ценового ориентира, который теперь составляет $0,40. Это резкое снижение по сравнению с предыдущим уровнем в $5,00.

Понижение рейтинга произошло после объявления во вторник о том, что CURO добилась согласия держателей облигаций на смягчение условий. Этот шаг привел к возникновению новой степени неопределенности относительно способности компании эффективно реализовать свой план перехода, который ранее был основанием для рейтинга «покупать».

Аналитики Jefferies назвали текущую ситуацию с держателями облигаций основной причиной изменения позиции. Необходимость держателей облигаций сделать временные уступки поставила под сомнение будущий баланс риска и прибыли для акций компании. В связи с этим компания приняла более осторожное решение, перейдя от оптимистичной рекомендации «покупать» к нейтральной позиции «держать».

План преобразований в CURO изначально рассматривался как потенциальный фактор роста и создания стоимости, однако последние события заставили пересмотреть перспективы компании. Запрос согласия от держателей облигаций представляет собой ключевой момент для CURO, и результаты этого процесса, вероятно, окажут существенное влияние на финансовую траекторию компании.

Инвесторы и наблюдатели рынка теперь внимательно следят за развитием дискуссий между CURO и держателями облигаций, так как будущие стратегии и финансовое состояние компании могут зависеть от готовности сторон предоставить необходимое облегчение условий.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.