Cathay General Bancorp (NASDAQ:NASDAQ:CATY), материнская компания Cathay Bank, объявила о выплате ежеквартальных денежных дивидендов. Компания сообщает, что совет директоров утвердил выплату дивидендов в размере 34 центов на каждую обыкновенную акцию. Данная выплата запланирована на 11 марта 2024 года для акционеров, зарегистрированных по состоянию на конец рабочего дня 28 февраля 2024 года, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Cathay General Bancorp, основанный в 1962 году, является холдинговой компанией для Cathay Bank, предоставляющего различные финансовые услуги. Банк имеет более 60 филиалов по всей территории США, включая Калифорнию, Нью-Йорк, Вашингтон, Техас, Иллинойс, Массачусетс, Мэриленд, Невада и Нью-Джерси. Кроме того, Cathay Bank имеет международное присутствие с филиалом в Гонконге и представительствами в Пекине, Шанхае и Тайбэе.

Объявление о выплате дивидендов является стандартной практикой для Cathay General Bancorp, отражая стремление компании обеспечить доходность для своих инвесторов. Дивиденды представляют собой часть прибыли, которая распределяется между акционерами, и такое объявление обычно свидетельствует о финансовой стабильности и прибыльности компании.

Инвесторы часто рассматривают регулярные и последовательные выплаты дивидендов как знак финансового здоровья компании и ее способности генерировать денежные потоки. Сообщение от Cathay General Bancorp, основанное на пресс-релизе, предоставляет акционерам информацию о предстоящей выплате дивидендов.

Важно отметить, что представленная информация основана исключительно на заявлении Cathay General Bancorp и не предполагает одобрения деятельности компании или ее будущих перспектив. Прошлые результаты компании и ее дивидендная история не гарантируют будущие результаты, и инвесторам рекомендуется проводить собственные исследования при принятии инвестиционных решений.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.