Встретившись на выезде в рамках Континентальной хоккейной лиги, «Барыс» из Астаны и «Салават Юлаев» из Уфы дали зрителям увлекательное зрелище, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

На момент начала матча, казахстанский клуб занимал предпоследнюю позицию в Восточной конференции, в то время как уфимская команда была третьей.

«Салават Юлаев» доминировал в первом периоде, забросив одну шайбу без ответа. Во втором периоде Джошуа Ливо забросил две шайбы для «Салавата», затем Энтони Камара ответил одной шайбой, но преимущество было восстановлено.

«Барыс» смог подняться в последних 20 минутах благодаря усилиям Самата Данияра и Дмитрия Апалькова.

Тем не менее, матч завершился со счетом 5:3. А это означает второе подряд поражение «Барыса».

Telegram-канал «Спорт Шредингера» отметил, что матч запомнился болельщикам благодаря грандиозной драке на льду.

«Барыс» одержал победу в драке, но уступил в матче «Салавату Юлаеву». Драка разразилась в первом периоде, когда американский форвард «Барыса» Джозеф ЛаБейт справился с Данилом Башкировым. Шайбы забросили американский форвард «Барыса» Энтони Камара (10 голов в 16 матчах), защитник казахстанской сборной Самат Данияр и российский нападающий Даниил Апальков», — подчеркнул канал.

Следующий матч «Барыс» будет играть на выезде против казанского «Ак Барса» 9 января.

Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.