Компании DBS Group (OTC:DBSDY) Holdings и Westpac продолжают прогрессировать в сфере цифровых банковских услуг, внедряя искусственный интеллект (ИИ) и укрепляя свои технологические возможности через стратегические партнерства. Главная цель этих инициатив — улучшение качества обслуживания клиентов и расширение цифровых предложений, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

DBS активно применяет искусственный интеллект в работе с клиентами, для оптимизации обслуживания и улучшения пользовательского опыта. Банк является приверженцем использования передовых технологий, что подтверждается созданием Технологической академии, где сотрудники обучаются и повышают свою квалификацию в области цифровых технологий.

Westpac, в свою очередь, активно сосредотачивает свои усилия на онлайн-транзакциях, достигнув важного достижения: более 90% банковских услуг теперь предоставляются в цифровом формате. Этот переход подчеркивает растущую тенденцию клиентов использовать онлайн-банкинговые платформы для удовлетворения своих финансовых потребностей.

Оба финансовых учреждения заключили партнерские соглашения, чтобы поддержать свои технологические начинания. DBS сотрудничает с Anthill Ventures и Headstart Network Foundation, совместно с ними продвигая свою цифровую программу. С другой стороны, Westpac является участником консорциума AI fintech hub, предоставляющего пространство для совместной разработки и внедрения AI-решений в сфере банковских услуг.

В дополнение к этим совместным проектам, оба банка активно исследуют и внедряют инновационные продукты и услуги. Эти усилия направлены на улучшение качества цифровых банковских услуг для клиентов и помогают им оставаться в авангарде быстро меняющегося финансового ландшафта.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.