В столице Казахстана местный житель ввел в заблуждение 15 граждан, обещая поставить им автомобили из Монголии, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно данным правоохранительных органов, мошенническим действиям подверглись граждане из Астаны, Павлодара и Караганды.

«Этот человек, заявляя о возможности доставки машин на транзитных номерах, получал финансы от заинтересованных лиц и использовал их на свое усмотрение. На некоторую часть полученных средств он действительно закупал транспортные средства для клиентов, остальные же присваивал», – отмечается в официальном сообщении.

Подчеркивается, что один из жителей Караганды, стремясь приобрести транспортное средство, передал аферисту 21,7 миллиона тенге. В другой ситуации, местный житель инвестировал в покупку 3,3 миллиона тенге.

«После проведения оперативно-следственных действий сотрудниками криминальной полиции района «Алматы» был арестован мошенник из столицы. На данный момент возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Подозреваемый признал свою вину и был помещен в следственный изолятор», – сообщается правоохранительными органами.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.