Компания Lexar, известный производитель потребительских накопителей, объявила о партнерстве с технологической корпорацией Silicon Motion (NASDAQ: SIMO) с целью разработки инновационных портативных твердотельных накопителей (SSD), передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это сотрудничество приведет к выпуску двух новых портативных твердотельных накопителей (PSSD) с передовыми технологиями, которые повысят производительность и надежность для пользователей и будут представлены в первом квартале 2024 года.

Новые продукты, Lexar ARMOR 700 и Lexar SL500, разработаны для удовлетворения потребностей игровых консолей и других устройств, требующих высокой скорости передачи данных, высокой производительности и низкого энергопотребления. Оба SSD оснащены контроллером Silicon Motion для портативных SSD, который включает в себя интегрированные аппаратные, программные и защитные функции, а также интерфейс USB 3.2 Gen 2 и четыре канала NAND.

Флагманский модель Lexar ARMOR 700 имеет емкость от 1 до 4 ТБ и обладает скоростью чтения и записи до 2000 МБ/с. Корпус из прочной резины и класс защиты IP66 обеспечивают надежную защиту от пыли и воды, а устойчивость к падениям с высоты 3 метра гарантирует сохранность хранимых файлов. ARMOR 700 совместим с широким спектром устройств и поставляется с кабелями USB Type-C и USB Type-A.

Напротив, Lexar SL500 обладает скоростью чтения и записи до 2000 МБ/с и 1800 МБ/с соответственно. Этот портативный SSD выполнен в элегантном алюминиевом корпусе и совместим с широким спектром устройств, включая ноутбуки, камеры, игровые консоли и мобильные устройства, включая iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Он также поддерживает запись видео в формате 4K 60FPS ProRes.

Компания Lexar уже более 25 лет является надежным производителем различных решений в области памяти. В их ассортименте можно найти карты памяти, USB-накопители, картридеры, твердотельные накопители и DRAM. Компания Silicon Motion, в свою очередь, является мировым лидером в разработке контроллеров флэш-памяти NAND для твердотельных накопителей и других устройств хранения данных.

Анонс портативного SSD нового поколения Lexar SL500 был сделан в пресс-релизе.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.