Во время недавней операции отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков был остановлен автомобиль марки Mercedes-Benz. В нем ехал мужчина, подозреваемый в распространении наркотических средств в регионе Кокшетау.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Полицейские обнаружили и конфисковали у него упаковку с веществом, запрещенным законом, которое он попытался скрыть под одеждой. После проведения соответствующих экспертиз стало известно, что задержанный 45-летний житель Акмолинской области перевозил гашиш общим весом свыше 905 граммов.

По сообщению портала Bizmedia.kz со ссылкой на данные polisia.kz, было выяснено, что приобретенное в столице вещество должно было быть распространено по окрестным территориям.

Согласно методу «в личных встречах», преступник реализовывал наркотики, имея круг постоянных потребителей. В связи с расследованием криминального случая полиция продолжает выяснять все подробности происшествия. На данный момент подозреваемый находится под стражей в ожидании суда.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.