Японская сталелитейная компания Nippon Steel, одна из ведущих в отрасли, уверена в успешном завершении запланированного приобретения американской компании U.S. Steel, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Президент Nippon Steel заявил, что несмотря на противодействие со стороны профсоюза и некоторых американских сенаторов, компания ожидает положительного исхода.

Планируемая сделка между двумя крупнейшими сталелитейными компаниями стоимостью 14,9 миллиарда долларов вызвала критику со стороны законодателей-демократов и республиканцев, а также профсоюза United Steelworkers, основного профсоюза третьей по величине сталелитейной компании в США.

Белый дом также заявил о необходимости «серьезного изучения» сделки, учитывая роль компании в производстве стали в США, которое, по мнению правительства, имеет решающее значение для национальной безопасности.

Президент Nippon Steel, Эйдзи Хасимото, высказал уверенность в успешном завершении сделки, добавив, что она не причинит ущерба Америке. Он подчеркнул, что компания будет инвестировать в соответствии со стратегией экономической безопасности США и других западных стран.

Хасимото отметил, что значительные инвестиции и передовые технологии производства стали японской компании принесут выгоду Соединенным Штатам. Он также подчеркнул, что действующее трудовое соглашение будет сохранено, и добавил: «Забота о наших сотрудниках и профсоюзе — наша особенность».

Признавая наличие трудностей, Хасимото отметил, что Nippon Steel предвидела препятствия и различные мнения, но они готовы справиться с ними для успешного завершения сделки.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.