Forsee Power, эксперт в области интеллектуальных аккумуляторных систем для электромобилей, объявил о партнерстве с BAE Systems (LON:BAES) для оснащения демонстрационного электрогрузовика класса 7 передовой аккумуляторной системой FORSEE ZEN PLUS в Северной Америке, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это сотрудничество совпадает с расширением деятельности компании Forsee Power в США, где она недавно открыла свою североамериканскую штаб-квартиру и производственное предприятие в штате Огайо, городе Колумбус.

BAE Systems, поставщик нулевых выбросов силовых агрегатов для тяжелых транспортных средств, выбрал аккумуляторную систему Forsee Power для своего электропривода Gen3, который включает в себя электроприводы на аккумуляторах и водородных топливных элементах. Батарейная система FORSEE ZEN PLUS, состоящая из трех блоков ZEN 77 PLUS, обеспечивает емкость 231 кВт/ч, что позволяет грузовику проехать в среднем 200 миль на одном заряде.

Новый завод в Колумбусе будет производить аккумуляторные системы, соответствующие закону «Покупай американское», гарантируя соответствие продукции Forsee Power требованиям к внутренним закупкам.

Аккумуляторы ZEN PLUS обладают удельной энергией 180 Вт-ч/кг, что позволяет продлить время работы без необходимости частой зарядки. Они разработаны для совместимости с различными напряжениями системы, что упрощает интеграцию в различные электрические силовые агрегаты.

Forsee Power стремится стать ключевым игроком в электрификации легковых и грузовых транспортных средств в Северной Америке, придерживаясь принципов устойчивого развития. Благодаря стратегии выбора элементов и терморегулирования, батареи компании обеспечивают длительный срок службы. Они основаны на литий-ионных элементах NMC, которые имеют прогнозируемый срок службы более 5 000 циклов. Это дает конкурентоспособную совокупную стоимость владения для коммерческих автопарков.

Джей Дейс, вице-президент североамериканского отделения Forsee Power, гордится сотрудничеством с BAE Systems и отмечает быстрый рост рынка электрических грузовиков в США. По его прогнозам, продажи увеличатся с 3 000 единиц в 2022 году до 70 000 единиц к 2023 году. Производство аккумуляторных систем, соответствующих требованиям Buy America, начнется в Колумбусе в начале 2024 года.

Это сообщение основано на пресс-релизе компании Forsee Power, которая также является ведущим поставщиком батарей для тяжелых водородных автомобилей в Европе и оснастила ими более 3 000 автобусов по всему миру. За свои усилия в области устойчивых энергетических решений компания была награждена золотой медалью от EcoVadis, рейтингового агентства по устойчивому развитию.

В соответствии с последними данными, за последние 12 месяцев, на второй квартал 2023 года, компания Forsee Power продемонстрировала значительный рост доходов на 64,8%, что свидетельствует о активном расширении ее деятельности. Несмотря на отсутствие прибыли в течение последних 12 месяцев, ликвидные активы компании превышают ее краткосрочные обязательства, что говорит о прочной финансовой позиции для выполнения ближайших обязательств.

Советы для Forsee Power подчеркивают ожидания аналитиков относительно роста продаж в текущем году, что может быть многообещающим для потенциальных инвесторов, учитывая инициативы компании по расширению. Кроме того, важно отметить, что акции компании торгуются близко к 52-недельному минимуму, что предоставляет возможность для покупки инвесторам, верящим в долгосрочную стратегию компании и ее позицию на рынке.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.