В пятницу HSBC изменил свою позицию по акциям компании Bunge Limited (NYSE: BG), повысив рейтинг акций этой агропромышленной и пищевой компании с «держать» до «покупать». Одновременно компания снизила ценовой ориентир с предыдущих $122 до $105, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это снижение на 14% отражает пересмотр, основанный на обновленном анализе дисконтированных денежных потоков (DCF), проведенном HSBC. Новый ценовой ориентир предполагает потенциал роста акций на 19% по сравнению с последними показателями.

Пересмотр прогноза по акциям Bunge связан в основном с значительным снижением прогнозируемой прибыли на 2024 год со стороны HSBC, а также с незначительными корректировками долгосрочных прогнозов компании.

Аналитики HSBC выделяют несколько ключевых факторов, которые могут повлиять на рост акций Bunge в ближайшем будущем. Среди них — начало работы расширенных дробильных мощностей Bunge, колебания цен на зерно и спреды на дробление, а также финансовые результаты компании за квартал.

В отчете HSBC также описываются потенциальные риски, которые могут негативно повлиять на стоимость акций Bunge. Компания отмечает, что снижение цен на зерно может представлять угрозу, а также указывает на потенциальную волатильность, связанную с запуском новых дробильных заводов.

Кроме того, изменения в мандатах и стимулах на использование возобновляемого топлива, а также более низкая, чем ожидалось, нормализованная маржа считаются рисками снижения стоимости акций Bunge.

Инвесторы и наблюдатели за рынком внимательно следят за прогрессом Bunge в расширении производства дробилок и другими факторами, упомянутыми HSBC.

Они оценивают финансовое состояние компании, ее операционную эффективность и потенциал акций в ближайшие месяцы. Следующие квартальные результаты Bunge будут особенно важны для получения дополнительной информации о компании.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.