В праздничном концерте приняли участие не только дети, но и преподаватели, воспитатели. Музыкально-поэтические номера, хор, танцы, песни никого не оставили равнодушными, счастливые улыбки не сходили с лиц всех присутствующих на празднике, и каждое выступление они сопровождали громкими аплодисментами. Целями этого замечательного концерта стали пропаганда уважения к матерям и донесение ценности их труда, а также укрепление связи с родителями.

«Наш центр помогает особенным детям интегрироваться в общество. Сегодня мероприятие посвящается мамам детей, самым сильным, очаровательным женщинам. Концерт позволил им отдохнуть, познакомиться, пообщаться с другими матерями, а также задать интересующие вопросы нашим воспитателям. Двери центра «Шапагат» всегда открыты для всех желающих ознакомиться с деятельностью учреждения, наша миссия – помогать детям, ведь каждый ребенок – это гражданин нашей страны. При поддержке благотворительных фондов организовали фуршет. Также  в этом году планируем проведение экскурсий, походов с детьми и их родителями», – рассказала директор центра «Шапагат» Нурзия Алимбекова.

Красивая женщина, прекрасная любящая мать Гульдана Калдыбаева одна растит троих детей с аутизмом. Молодая мама с мудростью и стойкостью переносит тяготы жизни и благодарит специалистов социального центра.

«Я переехала в Алматы из Шымкента. Вначале было очень трудно. С 2016 года я вожу своих детей в центр «Шапагат» и благодаря этому мои дети стали общительнее, показывают отличные успехи в учебе. Специалистами проводится большая коррекционная работа и оказывается квалифицированная психологическая помощь особенным детям. Видно, что здесь чуткий подход и работают настоящие профессионалы. Я очень благодарна коллективу центра за их работу! В преддверии 8 марта хочу пожелать всем матерям самое главное – чтобы ваши дети не болели, это самый лучший подарок», – уверена Гульдана Калдыбаева.

Асель ТАШИБАЕВА

Фото Самата ХУСАЙНОВА


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.