Группа Adani разместила облигации на 409 миллионов долларов, что стало ее первым выпуском долговых обязательств в долларах после скандального отчета коротких продавцов в прошлом году. Эту информацию сообщило агентство Bloomberg в понедельник, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Этот ход был предпринят более года спустя обвинений шорт-селлера Hindenburg Research в манипуляции стоимостью собственных акций компании. Этот отчет привел к значительному падению акций индийского конгломерата на более чем 100 миллиардов долларов. Adani неоднократно отрицала эти обвинения.

Сейчас подразделение конгломерата, занимающееся производством солнечной энергии — Adani Green Energy Ltd (NS:ADNA) — вместе с другими компаниями предлагает 18-летние облигации с начальной ставкой в 7,125%, по данным Bloomberg.

Этот шаг отражает увеличение доверия инвесторов к конгломерату, особенно после того, как его акции значительно восстановились после прошлогоднего падения, вызванного событиями вокруг публикации Hindenburg.

Улучшение доверия к индийской экономике, которая осталась самой быстрорастущей крупной экономикой в 2023 году, также способствовало улучшению настроения относительно Adani, тесно связанной с масштабным инфраструктурным развитием в стране.

Компании Deutsche Bank, Barclays и Standard Chartered (OTC: SCBFF) призваны помочь с планируемым выпуском, как указано в отчете.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.