Известный российский модельер Владислав Лисовец поделился прогнозом на предстоящий весенний сезон, выделяя тенденцию к более облегающим и прозрачным элементам гардероба, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

На своем ресурсе lisovets.ru/siluet_vesni дизайнер подчеркнул возросшую популярность сексуальности в современной моде.

«Дизайнеры прошли путь открытия сущности нейтральной одежды к возражению в честь изящества женской фигуры, естественности и изысканности — именно поэтому так востребовано все, что подчеркивает и облегает,» — комментирует Лисовец.

Он также напоминает, что не стоит ограничиваться прошлыми коллекциями и устаревшими моделями джинсов – мода постоянно мутирует, и критично оставаться в курсе последних тенденций и того, как интерпретируются привычные образы.

В этом сезоне Владислав Лисовец советует уделить внимание обновлению силуэтов — исследуйте мир мини, играйте с прозрачными фактурами, экспериментируйте с прямоугольными формами и фокусируйте внимание на деталях талии или плеч.

Подсказка от стилиста: сочетайте обтягивающие элементы с роскошью — так, к приталенному платью можно добавить объемный кардиган или структурированный блейзер.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.