На заседании Мажилиса, были озвучены мнения относительно проблемы бытового насилия. В частности, депутат Наталья Дементьева выступила с ответом на слова своего коллеги по парламенту, Анаса Баккожаева, когда тот упомянул, что одной из предпосылок для возникновения семейных конфликтов является неконтролируемое поведение женщин, а точнее длинный язык, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Дементьева отметила, что решение семейных споров ― это не вопрос, который должен быть возложен на плечи одного пола. 

«Как человек, который посвятил много лет образованию, у меня была возможность наблюдать за молодыми семьями, которые сталкиваются с различными трудностями. Многие молодые мамы действительно не готовы к сложностям принятия семейных решений, что в некоторых случаях может вести к бытовым проблемам. Однако роль женщины не в том, чтобы быть единственным миротворцем», — делится своими мыслями парламентарий.

Кроме того, депутат высказалась о важности семейных ценностей и необходимости их понимания обеими сторонами.

«По моему мнению, когда речь идет о воспитании детей, оба супруга должны быть готовы к компромиссам и совместной работе над проблемами. И если во время моего общения с ними уже есть разногласия, то сложно представить, какие ситуации возникают у них дома,» — комментирует она.

Наталья Дементьева заключила, что мудрость и терпение ― важные качества, но они должны проявляться как со стороны женщин, так и со стороны мужчин, чтобы поддерживать гармонию в семейных отношениях.

О спорном высказывании Анаса Баккожаева стало известно после публикации ссылки на интервью.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.